воскресенье, июня 13, 2010

Латы компьютерной эры

Устройство SpecOps WC2 - это полноценный компьютер на основе чипсета Intel и процессора Intel Pentium 4 с частотой 1,4 GHz. По умолчанию он оснащён 64-гиговым флэш-драйвом (возможен апдейт до 128) и популярными портами USB2.0, аудио, ethernet. Работает WC2 с любой настольной операционной системой, от Windows и Linux до DOS. Примечателен же этот компьютер тем, что, во-первых, носится на руке примотанным специальными ремнями к предплечью, а во-вторых - защищён по самое не хочу по американскому милитаристскому стандарту MIL STD 810F. Последнее в данном конкретном случае выражается, например, в возможности без проблем работать под водой без присоединённой клавиатуры на глубине до 167 метров, а с клавиатурой iKey KYB-170-OEM - до девятнадцати с половиной метров.
WC2 успешно тестировался в течение сорока восьми часов в работающем состоянии при температуре 65,6°C.преимущественно терминал.
При необходимости таким компьютером можно закрыться от рубящего удара какой-нибудь саблей. Правда, то, что крепится к предплечью, - ещё не весь компьютер.
Батарея и, так сказать, системник, вынесены вовне. Внешняя батарея весом 1,3 кг обеспечивает работу компьютера в течение 15 часов и заменима под водой. Экран снабжен антибликовым покрытием и лампой подсветки, что позволяет одинаково легко работать при ярком солнечном свете и в полной темноте.